г. Минск, ул. Кальварийская 1/1, офис 216а +375 (44) 555-99-54     +375 (44) 566-42-24
$3.01/€3.41

СПА выходные в Смоленске

Маршрут тура: Минск/Орша – Смоленск

2 дня\1 ночь в Россия

Даты заездов: 20.01.-21.01, 17.02-18.02., 09.03-10.03, 23.03-24.03, 20.04-21.04.2024

Фотогалерея:

Программа тура:

1 день:

07:30 – Отправление из Минска.

13:00 – Ориентировочное время прибытия в Смоленск. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу: действующий Успенский кафедральный собор, монастыри и храмы Смоленска – архитектурные памятники XII в, Смоленская крепостная стена, памятники и памятные места Отечественной войны 1812 года и Великой Отечественной войны, современного Смоленска, памятников знаменитым смолянам.

Размещение в гранд отеле «Мегаполис».

Посещение СПА-комплекса: к услугам гостей: сауна, бассейн, хамам.

Отдых. Ночлег.

2 день:

Завтрак. Выселение из отеля.

Посещение Башни Маховой.

Посещение башни Маховой предполагает знакомство с музейными экспозициями «Стрелецкий мiр» и «Крепость веры». Вы сможете увидеть подлинные предметы XVII–XVIII веков и исторические реконструкции, которые иллюстрируют, как были организованы стрелецкая служба и быт защитников Смоленска XVII века.

13.00 Загородная экскурсия «В гостях у княгини» по территории усадьбы Талашкино (входные билеты в музеи приобретаются самостоятельно).

Блестяща и трагична судьба русской меценатки Марии Клавдиевны Тенишевой. Она отдала России всё, что у нее было: капиталы и талант, а умерла вдали от Родины в полном забвении. Владея в совершенстве искусством гостеприимства, Тенишева приглашала к себе на хутор Рериха, Врубеля, Малютина, Стравинского и многих других знаменитых художников, скульпторов, композиторов. Работы великих мастеров нашли приют в сказочном «Теремке». А также вы познакомитесь с храмом Святого Духа и смальтовой мозаикой Н.К. Рериха «Спас Нерукотворный»

16.00 Посещение рыбного магазина «БАЗА ПОРТ».

Выезд в Минск.

23.00 – 24.00 – ориентировочное время прибытия в Минск.

В стоимость тура входит:

  • проезд на комфортабельном автобусе по маршруту;
  • сопровождение группы;
  • обзорная экскурсия по Смоленску;
  • проживание в гранд отеле «Мегаполис» (2 дня/1 ночь);
  • завтрак шведский стол;

К услугам гостей:

  • wi-fi на всей территории отеля;
  • сауна, бассейн, хамам.

В стоимость тура не входит:

  • выбор места в автобусе (по желанию) 10 BYN;
  • медицинская страховка (по желанию);
  • доплата за одноместный номер – 100 BYN;

Входные билеты по программе:

  • посещение Башни Маховой -300 росс.руб.
  • загородная экскурсия «В гостях у княгини» по территории усадьбы Талашкино – 500 росс. руб.

Похожие туры

По знаменитым местам Брестчины «Пружаны - Ружаны - Коссово»

от 75 BYN
Подробнее

Выходные в Москве

от 60 USD
Подробнее

Тур в Санкт-Петербург-Царское село

от 45 USD
Подробнее

Партнеры