
ТУР Санкт-Петербург: История и современность — это путешествие, которое позволит вам увидеть две грани Северной столицы: её великое историческое наследие и современные архитектурные достижения. Вас ждут обзорные экскурсии, прогулка по рекам и каналам, ночные легенды с разведением мостов, а также жемчужина пригородов — Петергоф.
День 1: Отправление
19:00 – Отправление из Минска.
~ 22:00 – Полоцк.
Ночной переезд.
День 2: Прибытие. Петербург исторический и современный
Утро – Прибытие в Санкт-Петербург.
Самостоятельный завтрак в кафе города (ориентировочно 600 рос. руб.).
Экскурсия «Петербург исторический» (включено) – знакомство с достопримечательностями, являющимися визитной карточкой города на Неве: Исаакиевский собор, Невский проспект, Стрелка Васильевского острова, Собор Спаса-на-Крови, крейсер «Аврора», Дворцовая площадь. Обязательно сделаем фотостопы для самых ярких кадров.
Экскурсия «Петербург современный» (включено) – знакомство с современными достижениями инженерной мысли: скоростная городская магистраль, символ современного Петербурга — башня Газпрома (Лахта-центр), пешеходная набережная с видом на Финский залив.
Экскурсия по рекам и каналам на теплоходе (дополнительная плата) – Петербург с необычного ракурса: с воды, величие дворцов, гранитных набережных и мостов «Северной Венеции».
Заселение в отель.
22:30 – Ночная автобусная экскурсия «Мифы и легенды Петербурга» с разведением мостов (дополнительная плата)
На Петербург опускается ночь, и архитектурно-художественная подсветка превращает город-музей в театр. Вы увидите всё многообразие ночной жизни города, отблески города в ночной Неве, загадочное притяжение набережных, древних сфинксов, стрелки Васильевского острова. Ярким завершением экскурсии является церемония разведения мостов над Невой.
*Все ночные экскурсии проводятся независимо от того, осуществляется ли разведение мостов в ночь экскурсии или нет.
Возвращение в отель. Ночлег.
День 3: Петергоф и Кронштадт
Завтрак в отеле (включено).
Выселение из номеров.
Загородная поездка в Петергоф (билеты в парк фонтанов – дополнительная плата) – «Русский Версаль», живописный дворцово-парковый комплекс, называемый Царством фонтанов. В свободное время (около 3 часов) вы увидите более 150 фонтанов и водных каскадов, дворцы, павильоны, статуи, аллеи и цветники. Всё полно величия и напоминает о прекрасной ушедшей эпохе.
Экскурсия в Кронштадт (дополнительная плата) – колыбель русского флота. Изюминка города — Никольский Морской собор, посещение которого входит в программу экскурсии. Вы также увидите комплекс защитных сооружений Петербурга от наводнений.
Посещение супермаркета.
Отправление автобуса в Минск. Ночной переезд.
День 4: Возвращение в Минск
07:00 – 08:00 – Прибытие в Минск.
Важно знать:
– Для пересечения границы необходим паспорт.
– Завтрак в первый день, экскурсия на теплоходе, ночная экскурсия «Мифы и легенды», билеты в парк фонтанов Петергофа, экскурсия в Кронштадт – оплачиваются дополнительно.
– Рекомендуется удобная обувь и одежда по погоде.
– Отель предоставляется с завтраком на второй день.
Общая стоимость тура - 80$ + 150BYN:
Входные билеты и дополнительные экскурсии по программе:
Туристический оператор «ЛайтТопСистемс» оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, осуществлять замену заявленных отелей на равнозначные (в случае обстоятельств, вызванных причинами не зависящими от ООО«ЛайтТопСистемс»). ООО«ЛайтТопСистемс» не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах. Время отправления и прибытия указаны ориентировочные. Окончательное время отправления объявляется непосредственно за сутки до отъезда группы